Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1237

Тема: LoTW

  1. #301
    Цитата Сообщение от UN1EE
    .... Интересно, кто нибудь из Казахстана заявлен в LOTW или нет? Если нет, скоро будем там
    UN7TF в моем скромном логе подтвержден через LOTW.


  2. #302

    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    166
    Позывной
    RZ3FW
    Цитата Сообщение от UN1EE
    Сегодня оправил копии по почте сразу "EMS" для надежности и залил файл *.tq5 за UN1L. Интересно, кто нибудь из Казахстана заявлен в LOTW или нет? Если нет, скоро будем там
    UN5J UN6T
    Life is too short for QRP

  3. #303
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Замечательно! Может и сгодимся для всех у кого не подтвержден Казахстан.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  4. #304

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    А можно ли посмотреть самое первое по дате подтвержденное QSO?
    Что то я похоже перемудрил с начальной датой регистрации связей.
    best regards. RX9FW
    RC9F Vasily SunSDR2DX

  5. #305
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от UN1EE
    Интересно, кто нибудь из Казахстана заявлен в LOTW или нет? Если нет, скоро будем там
    Вот они:
    UL7FCI UL7FZ UL7QCC UN5J UN6T
    UN7ED UN7FZ UN7QCC UN7TF UN7TW
    UN7TZ UN9FD

    Здесь все, кто на сегодняшний день использует LoTW:
    http://www.hb9bza.net/lotw/lotw.txt
    Здесь сайт, на котором можно найти кое-что полезное для пользователя LoTW:
    http://www.hb9bza.net/lotw/index.html

  6. #306
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от rx9fw
    А можно ли посмотреть самое первое по дате подтвержденное QSO?
    Что то я похоже перемудрил с начальной датой регистрации связей.
    best regards. RX9FW
    Тогда лучше уж проверить, какая дата первого из слитых QSO: жмёте на Most Recent QSOs и проходите в самое начало лога.
    Хотя и подтверждённые QSO посмотреть так же просто: Most Recent QSLs...
    Вы внимательней читайте посты - эти или подобные вопросы и ответы на них уже были раньше (к примеру, RA3CQ за 24 сентября, 10:51).
    И не стесняйтесь "потыкать" мышкой в разные места LoTW Попортить там ничего нельзя, не бойтесь. Зато откроете для себя много интересного. А если ещё параллельно почитать и инструкцию пользователя, то, вообще, скоро станете сами консультировать других

  7. #307

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    По закладке Your QSO открывается табличка, в которой можно сортировать свои QSO по:
    1. По дате QSO (QSO date)
    2. По дате подтверждения (QSL date)
    Я лично в поле Sort by выставляю значение QSL date и ставлю птичку Descending, давлю кнопочку Submit, после чего мне выводится список подтвержденных связей, начиная от самой последней залитой в систему. То есть, вижу самые свежие подтверждения первыми в списке.
    Игорь - EW4DX.

  8. #308
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Цитата Сообщение от UN1EE
    Интересно, кто нибудь из Казахстана заявлен в LOTW или нет? Если нет, скоро будем там
    Вот они:
    UL7FCI UL7FZ UL7QCC UN5J UN6T
    UN7ED UN7FZ UN7QCC UN7TF UN7TW
    UN7TZ UN9FD

    Здесь все, кто на сегодняшний день использует LoTW:
    http://www.hb9bza.net/lotw/lotw.txt
    Здесь сайт, на котором можно найти кое-что полезное для пользователя LoTW:
    http://www.hb9bza.net/lotw/index.html
    Спасибо за информацию! Ссылки очень полезны, я только осваиваю эту штуку и учусь на любом совете. Еще раз спасибо.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  9. #309

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    Цитата Сообщение от YL2MU
    жмёте на Most Recent QSOs и проходите в самое начало лога.
    пятьсот (или тысячу) раз на кнопку "Next" ???
    Цитата Сообщение от YL2MU
    И не стесняйтесь "потыкать" мышкой в разные места LoTW . Зато откроете для себя много интересного. А если ещё параллельно почитать и инструкцию пользователя, то, вообще, скоро станете сами консультировать других
    Чудесно! Наконец то стало ясно, что делать.
    Цитата Сообщение от ew4dx
    можно сортировать свои QSO по:
    1. По дате QSO (QSO date)
    Игорь. Нужна дата самого старого подтвержденного QSO. Лог слит с 1974 года. В установках по сортировке не нашел. Очивидно только метод последовательного приближения по дате.
    RC9F Vasily SunSDR2DX

  10. #310

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    Что то цитирование не сработало.
    RC9F Vasily SunSDR2DX

  11. #311
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Все сработало, квадратные скобки не стирайте.
    Я подправил.
    Александр.

  12. #312
    Цитата Сообщение от rx9fw
    пятьсот (или тысячу) раз на кнопку "Next" ???

    Игорь. Нужна дата самого старого подтвержденного QSO. Лог слит с 1974 года. В установках по сортировке не нашел. Очивидно только метод последовательного приближения по дате.
    В самой таблице в разделе Your QSOs выберите Your callsign, отметьте пункт Show confirmed QSOs only и выберите Sort by QSL date. После чего нажмите кнопку Submit и наслаждайтесь созерцанием даты первого потдвержденного QSO

  13. #313

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    Ну вот,теперь я и сам понимаю, что осел.
    спасибо RZ3ATE.
    RC9F Vasily SunSDR2DX

  14. #314
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от CyrilR
    Цитата Сообщение от rx9fw
    пятьсот (или тысячу) раз на кнопку "Next" ???

    Игорь. Нужна дата самого старого подтвержденного QSO. Лог слит с 1974 года. В установках по сортировке не нашел. Очивидно только метод последовательного приближения по дате.
    В самой таблице в разделе Your QSOs выберите Your callsign, отметьте пункт Show confirmed QSOs only и выберите Sort by QSL date. После чего нажмите кнопку Submit и наслаждайтесь созерцанием даты первого потдвержденного QSO
    Дополнительно можно скачать то же самое в ADIF формате здесь и просматривать уже в любом порядке (вставить дату самого первого QSO, залитого в LoTW):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008_09_29_175440_568.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	24818  

  15. #315

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    Cергей. И это тоже понятно. Речь шла о том как определить самое старое по дате QSO, которое система взяла в регистрацию. Теперь все стало ясно. Лог залит с 1974 года. Первые QSO в LOTWе появились с 2004 года. Может кто помнит,когда была реформа позывных. Беда в том, что у меня в бумажных логах эта граница не оттмечена. Из-за этого не могу точно обозначить переход UW9FW->RX9FW
    RC9F Vasily SunSDR2DX

  16. #316

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    Цитата Сообщение от rx9fw
    Может кто помнит,когда была реформа позывных. Беда в том, что у меня в бумажных логах эта граница не оттмечена. Из-за этого не могу точно обозначить переход UW9FW->RX9FW
    Посмотрите, с какой даты у Вас действителен текущий сертификат. Связи, проведенные ранее этой даты, Вы не сможете залить в систему. Надо будет дополнительно оформлять еще один сертификат.
    Игорь - EW4DX.

  17. #317
    А если поставить галочку "Descending" (т.е. расположить QSO по убыванию), то последнего.

  18. #318

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    410
    Позывной
    RA3TT
    Цитата Сообщение от rx9fw
    Может кто помнит,когда была реформа позывных. Беда в том, что у меня в бумажных логах эта граница не оттмечена. Из-за этого не могу точно обозначить переход UW9FW->RX9FW
    Переход UW3TT>RA3TT у меня случился 01.01.94

    RA3TT

  19. #319
    To RX9FW

    Василий, вы не беспокойтесь на тему о точной дате, а загрузите оба позывных с наложением логов.
    UW9FW - чуть дальше предполагаемой даты окончания, а RX9FW - чуть раньше предполагаемой даты начала.
    Непринципиально это.
    Так или иначе подтвердятся в LoTW только те QSO, которые у вас и у корреспондентов совпадут.
    Т.е., если в логе корреспондента на тот момент времени будет записан другой ваш позывной, это QSO просто не подтвердится.

  20. #320

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    Цитата Сообщение от RA3CQ
    UW9FW - чуть дальше предполагаемой даты окончания, а RX9FW - чуть раньше предполагаемой даты начала.
    Игорь именно так я и пытался сделать, но связи ранее 2004г он бракует.
    Я думал,что переход на RX c UW был гораздо раньше,лет на десять, как и у RA3TT.
    А сертификат действительно надо переоформлять на более ранний срок. при регистрации оформил с 2000 года.
    Но куда выпали 4 года ?
    Спасибо всем. Буду разбираться дальше.
    RC9F Vasily SunSDR2DX

  21. #321
    Бракует?
    Что, TQSL при подписи?
    Что пишет?
    Вариантов-то нет.
    Или TQSL забракует из-за того, что дата начала действия позывного выбрана так или что-то неправильно.
    Чудес не бывает.

  22. #322
    Отправил заявку с LoTW. заявил больше 100 QSO. В заявленных 4U1UN на 40м и 30м. За 30 добавили к зачтенным, а за 40 осталось висеть в заявленных. Почему - не знаю.

  23. #323

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    А связи с несовпадением RS(T) не подтверждаются? Когда оцифровывал бумажные логи то поленился ставить истинные RS(T). Похоже зря.
    RC9F Vasily SunSDR2DX

  24. #324
    RST, также, как и конкретные частоты никакого значения не имеют.

  25. #325
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от Yuri, ut7uw
    Отправил заявку с LoTW. заявил больше 100 QSO. В заявленных 4U1UN на 40м и 30м. За 30 добавили к зачтенным, а за 40 осталось висеть в заявленных. Почему - не знаю.
    По e-mail в DXCC Desk, если ошибка - исправят.

  26. #326
    А как быстро присылают сертификат? Месяц назад, заказным письмом, выслал копию лицензии, паспорта, водитеьских прав. Пока ничего не прислали :(
    --
    73 de UA3LPF

  27. #327
    Мне прислали недели через 2-3 после отправки им документов. Скорее всего от почты зависит...

  28. #328
    Цитата Сообщение от CyrilR
    Мне прислали недели через 2-3 после отправки им документов. Скорее всего от почты зависит...
    отправил запрос, получили ли мое письмо... прислали сертификат толкьо что вопрос снимается

  29. #329
    Это хорошо. Я вообще два раза отправлял документы. В первый раз не дошло до них вообще ничего. Во второй раз ушло недели 2-3 на получение сертификата.


  30. #330
    Интересно, у них (DXCC комитет) когда-нибудь будет порядок? Отправил зявку через LoTW. Сделал оплату карточкой VISA. Даже с банка звонили и спрашивали по поводу списания с карточки денег ARRL. Все связи переместились из заявленных в засчитаные. Получил где-то числа 7 октября DXCC Award Credit Slip. В нем указано, что олата произошла через VISA. Прислали наклейки. Все ок!
    Но, сегодня пришло в LoTW сообщение, чтобы указал правильно данные кредитки, а все связи вернулись из засчитанных в Selected. Конечно, напишу сейчас им, но что-то это уже непонятно.

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. LoTW - не могу импортировать сертификат
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 15:19
  2. IOTA + eQSL/LoTW
    от DL5XJ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •